Первая задача: Масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна 20 кг. Масса коробки с конфетами в 3 раза больше, чем масса коробки с печеньем. Какова масса 6 коробок с конфетами?

Вторая задача: легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 часа со скоростью 76 км ч, а по Степной дороги - 2 часа со скоростью 46 км час. Сколько всего километров проехал машина? На сколько километров больше проехал машина по асфальтированной дороге, чем по степной.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:45
    0
    1.) коробки с печеньем весят одинаково соответственно 20 кг/5=4 кг вести одна коробка с печеньем

    коробка с конфетами в 3 раза больше соответственно 4*3=12 кг - 1 коробка с конфетами

    12*6 = 72 кг весят 6 коробок с конфетами

    2.) расстояние по асфальту 3*76=228 км

    расстояние по степи 2*46=92 км

    228+92=320 км проехала машина вообще

    228-92=136 км на 136 км по асфальту проехала больше чем по дороге