Масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна 20 килограмм масса коробки с конфетами 3 раза больше чем масса коробки с печеньем какого масса 6 коробок с конфетами

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:12
    0
    20/5=4 (кг) - масса 1 коробки с печеньем

    4*3=12 (кг) - масса 1 коробки с конфетами

    12*6=72 (кг) - масса 6 коробок с конфетами

    Ответ: 72 кг.