Длина ледника 54 м, ширина составляет 5/9 длины, а толщина - 0,1 длины. Сколько тонн льда содержит ледник, если 1 м '3 весит 900 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:35
    0
    1) 54:9·5=30 м ширина

    2) 30·0,1=3 м толщина

    3) 54·30·3=4860 м³ объём ледника

    4) 4860·900=4374000 кг=4374 т льда
  2. 27 июля, 11:35
    0
    54*5/9=30 ширина

    толщина0,1 длины то есть 0,1*54=5,4

    объём ледникаS=30*54*5,4=8758 м3

    масса m=8758*900=7882200 кг

    1 т=1000 кг

    7882200/1000=7882,2 т

    ответ7882,2 т