Длина ледника 54 метра ширина составляет 5/9 длины, а толщина - 0.1 длины. сколько тонн содержит льда ледник если 1 м3 весит 900 кг

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:41
    0
    54*5/9=30 м. ширина ледника

    54*0,1=5 2/5 толщина ледника

    54*30*5 2/5=8748 м кубических объём ледника

    8748*900=7873200 кг (7873,2 тонны)

    ответ: 7873,2 тонны вес ледника