Длина ледника 54 м, ширина составляет 5//9 длины, а толщина - 0,1 длины. сколько тонн льда содержит ледник, если 1 м3 весит 900 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:08
    0
    1) 54/9*5=30 (м) - ширина

    2) 54*0,1=5,4 (м) - толщина

    3) 54*30*5,4=8748 (куб. м) - объем

    4) 8748*900=7873200 (кг) = 7873,2 (т) - масса

    Ответ: 7873,2 т