Длина ледника 54 м, ширина составляет длины, а толщина - 0,1 длины. Сколько тонн льда содержит ледник, если 1 м3 весит 900 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:42
    0
    Сначала найдем ширину ледника: 54*5/9=30 метров

    потом найдем толщину ледника: 0,1*54=5,4 метров

    и объем ледника: длина*ширина*толщина = 30*5,4*54=8748 м^3

    теперь мы сможем найти массу ледника:

    8748*900=7873200 кг=7873 тонн 200 кг