У Вити и миши вместе есть 288 марок, причём у Вити марок на 12 больше, чем у мити. сколько марок у каждого мальчика

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:35
    0
    1) 288 - 12 = 276

    2) 276 : 2 = 138 марок - у Мити

    3) 138 + 12 = 150 марок - у Вити
  2. 5 апреля, 13:08
    0
    Ещё через уравнение можно:

    x марок у Вити

    x-12 у Мити

    x+x-12=288

    2x=288+12

    2x=300

    x=150