Сплав состоит из меди, олова и сурьмы, взятых в отношении 1 : 2 : 2 1) подумайте

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:13
    0
    1:2:2 это означает, что в указанном сплаве 1 часть меди, две части олова, и две части сурьмы, т. е.

    m (меди) = t,

    m (олова) = 2t;

    m (сурьмы) = 2t;

    m (сплава) = 214 кг = t+2t+2t = 5t,

    t = 214/5 (кг) = 428/10 = 42,8 кг

    m (меди) = 42,8 кг

    m (олова) = m (сурьмы) = 2*42,8 кг = 85,6 кг