Сплав состоит из олова, меди и сурьмы, взятых в отношении 1:2:5. Сколько граммов сурьмы в сплаве, содержащем5,4 гр. меди? Какова масса сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:44
    0
    1 + 2 + 5 = 8 (частей) всего в сплаве

    5,4 : 2 = 2,7 (г) в одной части сплава

    2,7 * 5 = 13,5 (г) сурьмы в сплаве

    2,7 * 8 = 21,6 (г) масса сплава