Задайте формулу уравнения прямой которая проходит через эти точки (0:-4) и (4:8)

разлозжить на множатели (х-1) в кубе + (х-1) в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:25
    0
    Y=kx+b

    A (0; -4),

    1. - 4=k*0+b

    B (4; 8)

    2. 8=k*4+b

    система:

    {b=-4 {b=-4

    4k+b=8 4k-4=8

    4k=12, k=3

    уравнение прямой: у=3 х-4

    a³+b³ = (a+b) * (a²-ab+b²)

    (x-1) ³ + (x+1) ³ = [ (x-1) + (x+1) ] * [ (x-1) ² - (x-1) (x+1) + (x+1) ²]=2x * (x²-2x+1 - (x²-1) + x²+2x+1) = 2x * (x²+3)