Ворона начертила квадрат со стороной 1 дм, а Кот начертил квадрат со стороной 5 дм. Мышонок предложил друзьям увеличить каждую сторону своего квадрата на 7 дм. на сколько дм увеличится периметр квадрата у Кота и у Мышонка

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:21
    0
    До увеличения

    Р=2 * (1+1) = 4 дм-периметр квадрата вороны

    Р=2 * (5+5) = 20 дм-периметр квадрата кота

    После увеличения

    1+7=8 дм - стала сторона квадрата у вороны

    Р=2 * (8+8) = 32 дм - периметр квадрата вороны

    32-4=28 дм-увеличился периметр вороны

    5+7=12 дм - стала сторона квадрата у кота

    Р=2 * (12+12) = 48 дм - периметр квадрата кота

    48-20=28 дм-увеличился периметр квадрата у кота