У кота и мышонка вместе было 76 орехов. когда кот съел 40 орехов, а мышонок 30, то орехов у них осталось поровну. сколько орехов было у кота и мышонка первоночально.

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:56
    0
    Решение

    76 - (40+30) = 6

    6:2=3 первоночально
  2. 22 февраля, 10:26
    0
    76 - (30+40) : 2=3 (ореха) осталось у каждого

    40+3=43 (орехов) у кота первоначально

    30+3=33 (ореха) у мышки первоначально

    Ответ: 43 ореха у кота, 33 ореха у мышки.