Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько тон травы понадобится что бы насушить 14 тон сена

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:48
    0
    Х-0,8 х=14

    0,2 х=14

    х=14:0,2

    х=70

    Ответ: 70 тонн
  2. 12 января, 21:07
    0
    1) Вся скошенная трава = 100%

    100 - 80 = 20 (%) составляют 14 т сена

    2) 20% = 0,2

    14 : 0,2 = 70 (т) травы

    Ответ: 70 т травы потребуется для получения 14 т сена.