Найдите два числа, если их сумма равна 26,4, а разность 7,6.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:17
    0
    Поскольку разность показывает на сколько 1 число больше другого, то меньшее число будет:

    (26,4-7,6) : 2=18,8:2=9,4

    9,4+7,6=17

    17-9,4=7,6 и 17+9,4=26,4