Найдите площадь фигуры являющейся развёрткой куба если обьём этого куба равен 27 см3.

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:13
    0
    3^3=27, тогда ребро куба равно 3 см

    3*3=9 - площадь одной грани

    6 (граней) * 9=64 см2 - площадь развертки куба
  2. 12 января, 22:13
    0
    А-ребро куба

    V=a^3; a^3=27; a=3 (см)

    S=6a^2; S=6*3^2=6*9=54 (см^2)