Найдите площадь фигуры, являющейся разверткой куба, если объем куба равен 27 куб. см.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:52
    0
    V=a³

    27=a³

    a=3

    S=6a²

    S=6*3²=6*9=54cм²
  2. 18 мая, 00:59
    0
    Если объём куба равен 27 куб. см, то длина ребра куба равна корню кубическому из 27 = то есть равна 3 см, ибо 3•3•3=27

    Развертка куба равна шести квадратам со стороной 3 см, так как в кубе шесть граней.

    S развертки = 6• (3•3) = 6•9=54 кв. см