От поселка до пристани почтальон дошёл за 0,4 ч, а на обратную дорогу у него ушло на 0,15 ч больше, так как средняя скорость оказалось на 1,2 км/ч меньше. Определите расстояние от пристони до поселка.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:44
    0
    х км/ч - скорость до пристани

    0.4 х = (0.4+0.15) (х-1.2)

    -0.15 х=-0.66

    х=4.4 км/ч скорость до пристани

    4.4*0.4=1.76 км расстояние

    (0.4+0.15) (х-1.2) = 1.76