От посёлка до пристани почтальон дошёл за 0,4 ч, на обратную дорогу у него ушло на 0,15 ч больше, так как средняя скорость на 1,2 км/ч меньше. Определите расстояние от пристани до посёлка.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:00
    0
    0,4+0,15=0,55 (ч) - времени на обратную дорогух км/ч - скорость до пристани (х-1,2) км/ч - скорость обратноРасстояние в оба конца одинаковое0,4 х=0,55 (х-1,2) 0,15 х=0,66 х=4,4 (км) - расстояние до поселка. это я так решила