От поселка до пристани почтальон дошёл за 0,4 ч, а на обратную дорогу у него ушло на 0,15 ч больше, так как средняя скорость оказалась на 1,2 км/ч меньше. Определите расстояние от пристани до посёлка

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:35
    0
    пусть х скорость к пристани, тогда х-1,2 обратно

    х*0,4=0,55 * (х-1,2)

    х=4,4 км/ч

    4,4*0,4=1,76 км