От посёлка до пристони почтальон дошел за 0.4 ч, а на обратную дарогу унегог ушло 0,15 ч больше так как средняя скорость его оказалась на 1,2 км/чменьше. Определьте растояние от пристони до пасёлка

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:05
    0
    Х скорость от поселка до пристани

    х-1.2 скорость обратно

    0.4+0.15=0.55 ч время обратно

    0.4 х=0.55 (х-1.2)

    0.4 х=0.55 х-0.66

    0.55 х-0.4 х=0.66

    0.15 х=0.66

    х=0.66:0.15

    х=4.4 км/ч

    4.4*0.4=1.76 км расстояние от пристани до поселка