Катер по реке от пристони К до пристони Сшел 5 часовсо скоростью16 км в час. На обратный путь ему подребовалось 8 часовюКакаво растояние по реке от пристони К до пристони С?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:20
    0
    t = 5 (ч) - время v = 16 (км/ч) - скорость S - ? (км) - расстояние

    S = v * t

    S = 16 * 5 = 80 (км) - расстояние от пристани К до пристани С.
  2. 6 апреля, 13:19
    0
    16 х 5 = 80 км - расстояние от пристани К до пристани С

    (на обратный путь ему потребовалось больше времени, потому что он шел против течения)