Растояние от пристони А до пристони В катер проплыл за 6 ч, а от пристони В до пристони А-за 7 ч. скорость течения реки 2 км/ч. найдите собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:19
    0
    Х км/ч-скорость катера

    (х+2) * 6 = (х-2) * 7

    6 х+12=7 х-14

    -х=-26 / - 1

    х=26