Морским паромам переправляется 19 автомобилей. Легковой автомобиль весит 1300 кг, а микроавтобус 2200 кг. Общая масса всех автомобилей 31 т. Найдите, сколько легковых автомобилей переправляется паромом.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:46
    0
    Пусть всех легковых автомобилей х (штук)

    тогда микроавтобусов (19 - х) штук

    Вес автомобилей 1300 х (кг) = 1,3 х (т)

    Вес микроавтобусов 2200 (19 - х) кг = 2,2 (19 - х) т

    1,3 х + 2,2 (19 - х) = 31

    1,3 х + 41,8 - 2,2 х = 31

    - 0,9 х = - 41,8 + 31

    0,9 х = 10,8

    х = 12

    Ответ: 12 легковых автомобилей переправляется паромом.