На автомобильной стоянке легковых автомобилей в 3 раза больше чем грузовых. Сколько легковых и грузовых автомобилей было на стоянке, если легковых автомобилей было на 24 больше чем грузовых?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:24
    0
    Х - кол-во легковых машин

    у - кол-во грузовых

    х/у = 3

    х-у=24

    х = 3*у

    3 у-у=24

    2 у=24

    у=12 - кол-во грузовых машин

    х=3*12=36 - кол-воо легковых