На автомобильной стоянке легковых автомобилей было в 3 раза больше чем грузовых. сколько легковых и грузовых автомобилей было на стоянке если легковых было на 24 больше чем грузовых

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:03
    0
    Пусть х - количество грузовых автомобилей.

    Составим уравнение:

    3 * х = х + 24

    3 * х - х = 24

    2 * х = 24

    х = 24 / 2 = 12.

    Если грузовых автомобилей было 12, то легковых было 12 + 24 = 36.

    Ответ: было 12 грузовых и 36 легковых автомобилей.