решить уровнение (x+36,1) * 5.1=245,82 (m-0,67) * 0,02=0,0152

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:04
    0
    (x+36,1) * 5.1=245,82

    5,1 х + 184,11=245,82

    5,1 х=245,82-184,11

    5,1 х=61,71

    х=61,71/5,1

    х = 12,1

    (m-0,67) * 0,02=0,0152

    м-0,67=0,0152/0,02

    м-0,67=0,76

    м=0,76+0,67

    м = 1,43
  2. 19 сентября, 20:34
    0
    (х+36,1) * 5,1=245,82

    х+36,1=245,82:5,1

    х+36,1=48,2

    х=48,2-36,1

    х=12,1

    (m-0,67) * 0,02=0,0152

    m-0,67=0,0152:0,02

    m-0,67=0,76

    m=0,76+0,67

    m=1,43