Помогите решить ... 6 класс

а) (х+36,1) * 5,1=245,82

б) (m-0,67) * 0,02=0,0152

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:07
    0
    А) 5,1x+184.11=245.82

    5.1x=245.82-184.11

    5.1x=61.71

    x=61.71:5,1

    x=12.1

    б) 0,02m-0.0134=0,0152

    0,02m=0,0152+0.0134

    0,02m=0,0286

    m=0,0286:0,02

    m=1,43