Как решить уровнение 900 * (16-с) = 5400

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:16
    0
    Сначала надо раскрыть скобки.

    900 * (16-с) = 5400

    900*16-900*с=5400

    Теперь умножаем

    14400-900 с=5400

    Переносим неизвестное (С) в левую часть, а известное в правую часть, изменив при этом знак.

    -900 с=5400-14400

    Считаем то, что получилось в правой части.

    -900 с=-9000

    Теперь делим все на - 900

    с=10

    Кратко:

    900 * (16-с) = 5400

    900*16-900*с=5400

    14400-900 с=5400

    -900 с=5400-14400

    -900 с=-9000 | : (-900)

    с=10
  2. 2 февраля, 06:32
    0
    5400 делишь на 900 получается 6.

    И потом 16-6=10 вот и всё