Реши уравнение с проверкой: 200 * (х+71) = 5400; 900*16-900 с=5400; 400 * (х-12) = 3600

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:13
    0
    1. 200 * (x+71) = 5400

    X+71=27

    X=27-71

    X=-44

    2.900*16-900c=540

    14400-900c=540

    -900c=540-14400

    -900c=-13860

    C=15,4

    3.400 * (x-12) = 3600

    X-12=9

    X=9+12

    X=21