Помогите найти угол между прямими y=2x-7 и y=5x+9

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:42
    0
    у = а 1 х + b 1

    у = а 2 х + b 2

    tgA = (a2-a1) / (1+a1*a2)

    tgA = (5-2) / (1+2*5)

    tgA=3/11

    A = arctg (3/11) чуть больше 15 градусов будет)