Определите, какое из чисел 3,5,-2 является корнем уравнения

х + (8-3 х) = 12

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:22
    0
    х + (8-3 х) = 12

    x+8-3x=12

    -2x=12-8

    -2x=4

    x=-2

    Корнем является число - 2.