Вычисли значения выражений

с действиями

3600:6 + 500 * 8 - 100

3600 - 2700:3*4/2200

9000:3 + 5400:6*4

400 * (36:9) + 480:6

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:45
    0
    3600:6+500*8-100=4500

    1) 3600:6=600

    2) 500*8=4000

    3) 600+4000=4600

    4) 4600-100=4500

    3600-2700:3*4/2200 = 3598 11/18

    1) 2700:3=900

    2) 900*4=3600

    3) 3600/2200=1 14/36 = 1 7/18

    4) 3600-1 7/18 = 3599 18/18 - 1 7/18 = 3598 11/18

    9000:3+5400:6*4=6600

    1) 9000:3=3000

    2) 5400:6=900

    3) 900*4=3600

    4) 3000+3600=6600

    400 * (36:9) + 480:6=1680

    1) 36:9=4

    2) 400*4=1600

    3) 480:6=80

    4) 1600+80=1680