Реши уравнения: 200 Умножить (х + 71) = 54000; 900 Умножить (16 Минус с) = 5400; 400 Умножить (х Минус 11) = 3600.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:28
    0
    А) 200 * (х+71) = 54000

    200 х+14200=54000

    200 х=54000-14200

    200 х=39800

    х=199

    б) 900 * (16-с) = 5400

    14400-900 с=5400

    -900 с=-9000

    с=10

    в) 400 * (х-11) = 3600

    400 х-4400=3600

    400 х=3600-4400

    400 х=-800

    х=-2