Из водоема, содержащего 60% карася, 25% окуня и 15% других рыб, выловили рыбу. Определить вероятность попадания на крючок или карася, или окуня.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:43
    0
    Вероятность попадания на крючок карася 3/5 так как вся рыба это 100% а карась 60% таким образом 60%/100% = 3/5.

    А вероятность попадания на крючок окуня 1/4 так как 25%/100% = 1/4