Миша, Саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рыб, сколько Саша и Коля. Коля словил в 2 раза больше рыб, чем Саша. Сколько рыб выловил Саша? Сколько рыб выловил рыб Миша?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:58
    0
    М (Миша) = С+К (х+2 х)

    С (Саша) = х

    К (Коля) = в 2 раза больше, чем С (2 х)

    все вместе 18

    х+2 х+х+2 х=18

    6 х=18

    х=18:6

    х=3 (Саша)
  2. 3 июля, 01:28
    0
    С-выловил Саша

    2 с-выловил Коля

    с+2 с=3 с-выловил Миша

    с+2 с+3 с=18

    6 с=18

    с=18/6

    с=3 шт выловил Саша

    3*3=9 шт-выловил Миша