Вычисли удобным способом.

43+15+27

74 - (14+5)

(67+33) - 17

26 + (27+14)

(57+18) + 13

85 - (43+15)

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:05
    0
    2) 74-14-5=55. 6) 85-15-43=27
  2. 10 апреля, 11:12
    0
    43+27+15=70+15=85

    74 - (14+5) = 60-5=55 (т. к перед скобками -)

    (67+33) - 17=100-17=83

    26 + (27+14) = 40+27=67

    (57+18) + 13=70+18=88

    85 - (43+15) = 85-43-15=70-43=27