Первое число в 4 раза больше второго. найдите эти числа, если: 1) сумма второго числа и числа 12 равна первому числу; 2) разница первого числа и числа 11 равна сумме второго числа и числа 10

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:11
    0
    пусть второе число х, тогда первое число 4 х

    1) х+12=4 х, 4x-x=12; 3x=12; x=4 (второе число), 16 - второе число

    2) 4 х-11=х+10; 3x=21; x = 6 (второе число) 24 - второе число