осевой сечение цилиндра - квадрат, диагональ которого равна 4 √ 2 см. найдите площадь основания цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:42
    0
    сторны квадрата будут равны корню из (4/2) = корень из 2

    площадь боковой стороны = 3*14 * корень из 2 * коренб из двух=12,56

    площадь оснований равна = 2 (корень из 2*3,14) в квадрате = 6,28

    площадь поверхности = 12,56+6,28 = 18,84