Фермер на участке треугольной формы длина 2 км и высотой 800 м заготовил 24 центнера сена с 1 га. На сколько коров хватит сена, если одна корова съедает 2 т сена?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:28
    0
    800 м=0,8 км

    1 кв. км=100 га

    Поле треугольной формы

    Sтреуг=аh : 2

    Sполя = 2 * 0,8 : 2 = 0,8 (км2) = 80 га

    24 * 80 = 1920 (ц) = 192 (т) - собрал сена

    192 : 2 = 96 (коров)