Первое число в 4 раза больше второго. Найдите эти числа, если:

1) Сумма второго числа и числа 12 равна первому числу.

2) Разность первого числа и числа 11 равна сумме второго числа и числа 10.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:50
    0
    1) Пусть второе число х

    тогда первое число 4 х

    х+12=4 х

    -3 х=-12

    х=12:3

    х=4

    2) 4 х-11=х+10

    3 х=10+11

    3 х=21

    х=21:3

    х=7