Решите уравнение - 0.4• (3x-5) + 0,3• (2-5x) = - 6,04

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:42
    0
    -0.4• (3x-5) + 0,3• (2-5x) = - 6,04

    -1.2 х+2+0.6-1.5 х=-6.04

    -2,7 х+2,06=-6,04

    -2,7 х=-6,04-2,06

    -2,7 х=-8,1

    х = (-8,1) : (-2,1)

    х=3