Найдите значение функции:

1) у=-0.1 х+7.5 если х = 75; 750; 7.5

2) у=2+75%х, если х = 4; 4 целых 0 дна третья; 10; 0; 8

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:19
    0
    1)

    у=-0.1 х+7.5

    У (75) = - 7.5+7.5=0

    У (750) = - 75+7.5 = - 67.5

    У (7.5) = - 0.75+7.5 = 6.75

    2)

    У=2+0.75 х

    У (4) = 2+3=5

    У (4 1/3) = 2+3/4*13/3=2+3.25=5.25

    У (10) = 2+7.5=9.5

    У (0) = 2+0=2

    У (8) = 2+6=8