Скорость течения реки равна 3,2 км/ч найти: собственную скорость лодки и скорость лодки по течению, если ее скорость против течения равна 7,2 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:27
    +1
    если скорость против течения 7,2 км/ч, а скорость течения 3,2, это значит что собственная скорость лодки равна 7,2+3,2=10,4 км/ч. а по течению будет 10,4+3,2=13,6 км/ч. ответ 10,4 и 13,6
  2. 25 марта, 01:57
    -1
    Собственная скорость равна v=7.2+3.2=10.4

    скорость по течению 10,4+3,2=13,6 км/ч