Решите уравнение и сделайте проверку: (x-87) - 27=36

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:36
    0
    (x-87) - 27=36

    x-87=36+27

    x-87=63

    x=63+87

    x=150

    (150-87) - 27=36
  2. 11 сентября, 05:37
    0
    X - 87 - 27 = 36

    x = 36 + 114

    x = 150

    Проверка:

    (150 - 87) - 27 = 36

    63 - 27 = 36

    36 = 36 - верно.