Решите уравнение: 1) 19x = 95 2) x • 22 = 132 3) 38x - 16x = 1 474 4) y + 27y = 952 5) x : 25 = 16 6) 324 : x = 27

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:54
    0
    19 х=95

    х=95:19

    х=5

    х*22=132

    х=132:22

    х=6

    38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=1474:22

    х=67

    28 у=952

    у=952:28

    у=34

    х=16*25

    х=400

    х=324:27

    х=12
  2. 4 сентября, 02:41
    0
    1) 19 * 4,842105263157895=952) 6 • 22 = 1323) 38*67 - 16*67 = 1 474