В 21:00 ночи со станции отправился поезд со скоростью 72 км в час в 3:00 ночи он сделал остановку Сколько километров прошел поезд до этой остановке

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:43
    0
    1) 1 сут 3 ч - 21 ч = 27 ч - 21 ч = 6 ч - ехал поезд до остановки

    2) 6 ч * 72 = 420 + 12 = 432 км - проехал поезд

    Ответ: до остановки поезд прошел 432 км.