В 21:00 со станции отправился поезд со скоростью 72 км ч в 3:00 ночи он сделал остановку Сколько километров прошел поезд до этой остановке

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:09
    0
    Он eхал 5 ч поэтому:

    72·5=360 (км) проeхал поeзд
  2. 5 сентября, 04:37
    0
    21:00=9 часов

    9*72=648 км

    648/3=216 км

    Ответ 216 километров прошёл поезд до этой остановки.