В 21 час со станции отправился поезд со скоростью 72 км/час. В 3 часа ночи он сделал остановку. Сколько километров прошёл поезд до этой остановки.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:44
    +1
    1) 24 - 21 + 3 = 6 (ч) - время в пути.

    2) 72 * 6 = 432 (км) - расстояние

    Ответ: 432 км прошел поезд до остановки.