в 21 ч со станции отправился поезд со скоростью 72 км ч. В3 часа ночи он сделал остановку. Сколько километров прошёл поезд до этой остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:24
    0
    3 ч ночи-21 ч вечера=6 (ч) - ехал поезд до остановки

    72*6=432 (км)

    Ответ: поезд проехал 432 км до остановки.