Помогите решить задачу! Теплоход плыл 0,8 часов по озеру и 0,5 по течению реки. Найти весь путь пройденный теплоходом если собственная скорость 23,8 километров в час, а скорость течения реки 1,7 километра в час.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:38
    0
    За 0,8 ч по озеру он проплыл 23,8*0,8=19,04 км По течению (23,8+1,7) * 0,5=12,75 Весь путь 19,04+12,75=31,79 км